#

На что обратить внимание при осмотре квартиры на вторичном рынке, чтобы потом не пожалеть?

Вернуться назад

На что обратить внимание при осмотре квартиры на вторичном рынке, чтобы потом не пожалеть?

Покупка квартиры на вторичном рынке - весьма трудное занятие. Необходимо многое узнать прежде, чем оформить предстоящую сделку. Вот несколько советов при выборе новой недвижимости!

Не верить первому впечатлению

Обычно первое, на что обращают внимание, — это качество косметического ремонта. Лучше оценивать не внешний вид объекта, а состояние того, что может потребовать наиболее серьезных затрат в последующем: от сантехники до ровности самих стен стен и потолков.

Выяснить о наличии перепланировки

Сравните технический паспорт с существующим состоянием объекта. Если перепланировка проведена и не узаконена, это может стать препятствием для получения ипотечного кредита.

Проверить состояние приборов и конструкций

Например, во время осмотра покупатели видят, что в квартире установлены пластиковые окна и батареи, качество которых их устраивает. Затем после подписания договора, выясняется, что окна не открываются, батареи текут, а счетчики не проверены.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем, все эти моменты следует проверять сразу. Если окна установлены недавно, на них должна быть гарантия. На счетчики по вашей просьбе продавец должен предоставить паспорт.

Оговорить с продавцом, что останется в квартире и составить опись

На этапе подготовки предварительного договора составляется документ, в котором описывается, какая мебель и сантехника остается в квартире, в каком состоянии передается объект.

Обращать внимание на инфраструктуру

Лучше приезжать на осмотр в вечернее время, так удастся лучше всего оценить реальную ситуацию с наличием у дома парковок, освещением и увидеть будущих соседей.

Для поиска объекта и осмотра объекта советуем привлечь специалиста по недвижимости, который сможет помочь с выбором жилья. Чтобы обеспечить безопасность при покупке жилья — мы осуществляем полное юридическое сопровождение сделки на всех этапах сделки.

Получите бесплатную консультацию у наших специалистов!

Другие статьи

#

ЖСК: плюсы и минусы

При вступлении в жилищно-строительный кооператив покупатель вносит деньги и становится пайщиком. В данном случае не идет речь о покупке права требования на недвижимость с определенным количеством квад.....
#

Как найти идеальное жилье в Новосибирске

Как выбрать идеальное жилье в Новосибирске: советы экспертов

Новосибирск является одним из крупнейших городов России, расположенный в центральной части Сибири. Ежегодно многие люди приезжа.....
#

Условия ипотеки для it-специалистов

Ипотека для IT-специалистов может предоставляться по тем же условиям, что и для других профессий, но некоторые банки и кредитные организации могут предлагать специальные программы и условия для работн.....
#

Старт продаж 8го дома пятой очереди в мрн «Весенний»

СТАРТ ПРОДАЖ квартир 8го дома пятой очереди строительства от нашего генерального партнёра «Первого строительного фонда» в полюбившемся многим микрорайоне. И это мы о «Весеннем»
#

Основные этапы покупки жилья в новостройке

Выделим основные этапы покупки жилья в новостройке? 1. Самое главное: определитесь с бюджетом и выберите желаемый район. Рассмотрите возможность получения ипотечного кредита. 2. Изучите предложе.....
#

Первый на Есенина

ЖК «Первый на Есенина» - жить в 10 минутах от метро.

ЖК «Первый на Есенина» современный комплекс класса эко-комфорт, состоящий из двух 17-ти этажных домов, от ГК «Первый строительный фонд»......